Государственные стандарты - главная страница
ГОСТ Р 52209-2004 - Соединения для газовых горелок и аппаратов. Общие технические требования и методы испытанийНастоящий стандарт распространяется на соединения для газовых горелок и аппаратов из нержавеющей стали для подсоединения газовых аппаратов к трубопроводам, уложенным не под землей с условным номинальным проходом (номинальным размером) до DN 300 по ГОСТ 28338 и максимальным рабочим давлением до PN 16 по ГОСТ 26349, устанавливает общие технические требования и методы испытаний газовых шлангов
Наименование документа: | ГОСТ Р 52209-2004 |
Тип документа: | стандарт |
Статус документа: | действующий |
Название рус.: | Соединения для газовых горелок и аппаратов. Общие технические требования и методы испытаний |
Название англ.: | Hose assemblies for gas burners and gas appliances. General technical requirements and test methods |
Дата актуализации текста: | 19.03.2013 |
Дата введения: | 01.07.2004 |
Дата актуализации описания: | 19.03.2013 |
Кол-во страниц в основном тексте документа: | 16 шт. |
Дата издания: | 20.04.2004 |
Переиздание: | |
Дата последнего изменения: | 18.05.2011 |
Поправки и изменения:
| Поправка к ГОСТ Р 52209-2004 (2005-05-12) - в новом окне:Поправка к ГОСТ Р 52209-2004
|
Расположен в: |
 ОКС Общероссийский классификатор стандартов
 23 ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ (Измерение потока жидкости см.: 17.120)
 23.040 Трубопроводы и их компоненты (Трубопроводы и их компоненты для нефтепродуктов и природного газа см.: 75.200)
 23.040.70 Рукава и рукава в сборе (Трубопроводы и их компоненты для нефтепродуктов и природного газа см.: 75.200)
 КГС Классификатор государственных стандартов
 У Изделия культурно-бытового назначения
 У2 Предметы домашнего обихода
 У25 Кухонное оборудование (плиты и др.) Плиты
 ОКП
 480000 ПРОДУКЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО, ДОРОЖНОГО И КОММУНАЛЬНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ
 485000 Оборудование технологическое для лесозаготовительной и торфяной промышленности; машиностроение коммунальное
 485900 Машины и оборудование для коммунального хозяйства прочие
 Технические регламенты РФ
 Технический регламент о безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе (Постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2010 г. N 65)
 3. Устройства, предназначенные для встраивания в оборудование
 3. 6 Соединения - шланги стальные гибкие для газовых горелок и аппаратов - код ОКП 485928
 Технические регламенты Таможенного союза
 О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе
 Перечень стандартов к техническому регламенту Таможенного союза
 Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе» и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции
 Перечень стандартов,в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»
| 















Поправка к ГОСТ Р 52209-2004 Дата введения в действие:2005-05-12

|
|
|